Tu sei qui

Contatti

Se volete comunicare con l’Associazione Borghi Autentici d’Italia, di seguito i contatti:

Segreteria Tecnica Nazionale - Sede operativa 

Viale Matteotti 49

43039 Salsomaggiore Terme (PR-I)

Tel. e fax +39 0524 587185

E-Mail: associazione@borghiautenticiditalia.it


Sede legale

via Cavalieri di Vittorio Veneto 5, c/o Casa Comunale

67068 Scurcola Marsicana (AQ)

C.F. 95108270653


Posta Elettronica Certificata

associazione@pec.borghiautenticiditalia.it

up@pec.borghiautenticiditalia.it (Ufficio Procedure)

segreteria@pec.borghiautenticiditalia.it (Segreteria Tecnica)

at@pec.borghiautenticiditalia.it (Coordinamento Segreteria Tecnica)

Rete Borghi Autentici Sardegna

segreteria.sardegna@pec.borghiautenticiditalia.it

Consorzio Communitas

consorzio@pec.borghiautenticiditalia.it

Borghi Autentici Tour Srl

direzione.baitour@pec.it

 

Contatti Delegati Regionali

  • Delegato Regionale per l’Abruzzo – Enzo Di Natale | Per contatti: tel. 3461772078 – mail: enzodinatale@hotmail.it
  • Delegato Regionale per il Molise – Lino Gentile | Sindaco di Castel del Giudice (IS) – Per contatti: tel: 3358338834 - mail: gentilelino@tin.it
  • Delegato Regionale per la Puglia – Gianfilippo Mignogna | Sindaco di Biccari (Ba) – Per contatti: tel: 0881 591415 – mail: sindaco@comune.biccari.fg.it
  • Delegato Regionale per la Sardegna – Gianbattista Ledda | Sindaco di Sennariolo (Or) – Per contatti: tel: 3701086445 - mail: gianbattistaledda@gmail.com

 

Contatti Segreterie Regionali

Segreteria regionale Sardegna:

segreteria.sardegna@borghiautenticiditalia.it

Segreteria regionale Puglia:

puglia@borghiautenticiditalia.it

Segreteria regionale Abruzzo:

abruzzo@borghiautenticiditalia.it